29.08.2023г. в МБОУ «Школа №50» прошли учения в рамках Всероссийской акции по антитеррористической безопасности. Руководящий состав, педагогический коллектив и работник охраны вспомнили алгоритм первой доврачебной помощи. После теории перешли к практике. Рассматривали 2 ситуации: «Проникновение злоумышленников на территорию» и «обнаружение взрывного устройства». Отработали действия, как действовать в условиях чрезвычайной ситуации, чтобы сохранить жизнь и здоровье детей и взрослых. В результате: теоретическая и практическая часть отработаны. Тренировка прошла успешно.

Просмотров: 47 | Добавил: admin | Дата: 29.08.2023

Всероссийский конкурс «Стимул мечты – это сам ты!»
Конкурс приурочен к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.
Заявки принимаются с 26 июня по 10 июля 2023 года.
Возраст участников: 14-35 лет.

Просмотров: 65 | Добавил: admin | Дата: 07.07.2023

В Год педагога и наставника запущен сайт будьучителем.рф. Это навигатор вузов, в которых ведется обучение по педагогическим специальностям.

Будь учителем — агрегатор, созданный для повышения престижа учителя и развития диджитал-экосистемы для начинающих и состоявшихся педагогов: абитуриенты могут найти на нашем сайте вузы и направления для обучения.

Просмотров: 48 | Добавил: admin | Дата: 22.06.2023

Зажгите свою виртуальную «Свечу памяти» до 22 июня!

В России вновь стартовала онлайн-акция «Свеча памяти».  До 22-го июня по всей стране будут зажигать свечи в память о тех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. Уже сейчас на сайте деньпамяти.рф каждый может зажечь свою виртуальную свечу. Присоединяйтесь к акции и скажите «спасибо» ветеранам Великой Отечественной войны!

Просмотров: 67 | Добавил: admin | Дата: 15.06.2023

В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта Минкультуры России и Минпросвещения России «Культура для школьников» с  16  по  20  июня  2023  г. проводится Всероссийская акция «Навстречу звездам и мечтам», посвященная 60-летию полета первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой.

Для участия в акции необходимо создать собственный видеоролик на тему «Первая женщина-космонавт», сделать пост, опубликовав его на своей странице (или родителя, педагога, учреждения) в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #Терешковакдш, указав регион, имя/фамилию, название коллектива или учреждения. Все работы оценит экспертная комиссия, состоящая из известных деятелей России в области кинематографии. Комиссия выберет 30 лучших роликов, которые будут размещены на портале «Культурадляшкольников.РФ». Победители получат именные сертификаты и подарки от проекта «Культура для школьников». Объявление победителей - 10 июля 2023 года. Всем за участие будут предоставлены официальные неименные сертификаты!

Просмотров: 106 | Добавил: admin | Дата: 15.06.2023

Дорогие ребята, уважаемые взрослые! Поздравляем Вас с праздником днем защиты детей!
Начались долгожданные летние каникулы. В России и других странах мира 1 июня отмечают Международный день защиты детей.
В нашей школе прошел замечательный праздник. Ребята пели, играли, рисовали на асфальте, зарядились хорошим настроением на каникулы.

Просмотров: 62 | Добавил: admin | Дата: 01.06.2023

Основная тема Марафона – «Время действий». Спикеры марафона помогут молодым людям увидеть возможности для самореализации, выбрать ориентиры и варианты действий, чтобы успешно двигаться вперед и достигать своих самых смелых целей. Лекции доступны по ссылке: https://marathon.znanierussia.ru.

Просмотров: 91 | Добавил: admin | Дата: 20.05.2023

#ГПН_2023_Кузбасс

Просмотров: 46 | Добавил: admin | Дата: 16.05.2023

«Большая перемена» – место, где твоим талантам есть место!
Хочешь выиграть миллион на образование или запуск стартапа, путешествие по России, путевку в «Артек» и многое другое? Тогда ждем тебя в четвертом сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена»!
Если ты:
– ученик 5-10 классов
➡️ Успей зарегистрироваться на платформе: https://большаяперемена.онлайн/
Конкурс проходит по 12 вызовов, где ты точно сможешь найти направление для себя!
А победителей ждут крутые призы:
– до 1 млн рублей на образование или запуск стартапа;
– стажировки в ведущих российских компаниях;
– дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы;
– путешествие по России на поезде «Большой перемены» от Санкт-Петербурга до Владивостока и обратно (для учеников 5-7 классов);
– путевки в МДЦ «Артек» для финалистов конкурса среди школьников.
Регистрация уже началась! Мы ждем именно тебя!

Просмотров: 64 | Добавил: admin | Дата: 10.05.2023

Приглашаем на виртуальную выставку «Памятные монеты», посвященную Дню Победы. Познакомиться к экспонатами можно здесь https://museum.cbr.ru/online-exhibitions/MemoCoins/.
Другие выставки, в том числе и виртуальные, можно найти на сайте Музея Банка России

С Днем Победы!

Просмотров: 54 | Добавил: admin | Дата: 09.05.2023