Воскресенье, 05.05.2024

Образование

Свидетельство о гос.аккредитации: регистр.№: 2038, серия 42АА, №001065 выдано 12.05.2012 г. Государственной службой по надзору и контролю Кемеровской области. Действительно до 14.04.2023.

Форма обучения - очная.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований  (на 01 сентября 2023 г.) составляет:

Начальное общее образование – 75 человек
Основное общее образование – 104 человек
Всего: 179

МБОУ «Школа №50» образовательную деятельность осуществляет на государственном языке Российской Федерации - русском. В качестве иностранных языков изучаются английский язык, немецкий язык.

Информация о численности обучающихся, являющимися иностранными гражданами

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 человек

Перечень услуг, оказываемых школой бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС

• Обучение в 1-4-х классах осуществляется в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами начального общего образования (ФГОС НОО).
  • Обучение в 5-9-х классах осуществляется в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами основного общего образования (ФГОС ООО).

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

Школа осуществляет свою деятельность в соответствии с муниципальным заданием, формируемым Учредителем в соответствии с уставными целями деятельности Школы. «Образовательные программы определяют содержание образования. Содержание образования должно содействовать взаимопониманию и сотрудничеству между людьми, народами независимо от расовой, национальной, этнической, религиозной и социальной принадлежности, учитывать разнообразие мировоззренческих подходов, способствовать реализации права обучающихся на свободный выбор мнений и убеждений, обеспечивать развитие способностей каждого человека, формирование и развитие его личности в соответствии с принятыми в семье и обществе духовно-нравственными и социокультурными ценностями…» (ст. 12 ФЗ РФ от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Основная образовательная программа  основного общего образования  муниципального бюджетного   общеобразовательного учреждения  «Основная общеобразовательная школа № 50 »  (МБОУ «Школа № 50»)

Основная образовательная программа  начального общего образования  муниципального бюджетного   общеобразовательного учреждения  «Основная общеобразовательная школа № 50 »  (МБОУ «Школа № 50»)

Календарный учебный график на 2023-2024 учебный год

Выписка из приказа от 30 августа 2021 г. № 75 О переходе на пятидневную учебную неделю