Код будущего

Минцифры России в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» реализует проект по предоставлению школьникам 8-11 классов возможности прохождения дополнительного курса обучения современным языкам программирования (далее – проект «Код будущего»).

14 февраля 2024 года на портале федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» стартовал прием заявлений на участие в проекте «Код будущего» в текущем году (письмо Минцифры России от 13.02.2024 № СК-П18-12189). Обучение в рамках проекта будет осуществляться с апреля по ноябрь 2024 года в очной форме обучения с применением дистанционных образовательных технологий (онлайн).

Набор проходит до 15 апреля на Госуслугах: https://www.gosuslugi.ru/futurecode. Подать заявку может сам школьник/студент либо его родитель/опекун.

Просмотров: 10 | Добавил: school50-prk